FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI REGIONALI DI SOCIETA' CI/CE
FASE PROVINCIALE 2░ GIORNATA
LIVORNO-LUCCA-MASSA CARRARA PISA
Organizzazione: A.S.D ATL. LIBERTAS LIVORNO
LIVORNO CAMPO R. MARTELLI

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BERTI FRANCESCA 1992 CF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 43.6
2 FARINOLA BEATRICE 1992 CF CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.ROSIGNANO 44.5
3 CAVAGNARO ALESSIA 1992 CF ATL. CUS PISA 47.8
4 STABILE FEDERICA 1993 CF ATLETICA CASCINA 51.4
5 MUCCI GIADA 1993 CF ATLETICA CASCINA 52.8
BONGIORNI ANNA 1993 CF ATL. CUS PISA NP
Serie 2
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CORTESE VERONICA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 48.0
2 D'ALESSANDRO GIULIA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 48.3
3 LOVISOLO AURORA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 48.7
4 LEONARDI URSULA 1993 CF ATL. CUS PISA 51.5
5 BIANCHI LAURA 1993 CF ATL. CUS PISA 52.2
6 CHIOFALO FEDER 1992 CF ATL. CUS PISA 52.7
Serie 3
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MALASPINA GRETA 1992 CF ATLETICA LUNIGIANA 45.9
2 MUZZILLO ELISA 1993 CF ATLETICA CASCINA 47.9
3 TAMAGNO REBECCA 1993 CF ATL. CUS PISA 50.0
4 BIANCHI MARTINA 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 50.3
5 SALSA NICOLE 1992 CF ATLETICA LIVORNO 58.8
Serie 4
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'ANDREA FRANCESCA 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 48.3
2 LAZZINI ROBERTA 1993 CF ATLETICA MASSA CARRARA 49.2
3 BIANCHINI BEATRICE 1993 CF ATLETICA LIVORNO 50.9
4 CRESCENTINI ARIANNA 1993 CF ATL. CUS PISA 51.0
5 GARGANI GIULIA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 56.7
Serie 5
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MORICONI VERONICA 1992 CF A. ATL. CAMAIORE 49.6
2 LUCHINI NOEMI 1992 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 49.7
3 MELIS MARTINA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 50.8
4 BASTIANINI GIULIANA 1993 CF ATL. CUS PISA 53.1
5 MAGNANI CRISTINA 1993 CF ATLETICA CASCINA 55.4

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MENICI FLAVIO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 38.3
2 KOKTHI ROMILDO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 39.2
3 PISANI FRANCESCO 1992 CM ATL. CUS PISA 40.2
4 ALFIERI ADRIANO 1992 CM A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR 41.1
5 BIBBIANI JACOPO 1992 CM ATL. CUS PISA 43.2
6 QUAGLIAROTTI CLAUDIO 1993 CM ATL. CUS PISA 43.9
Serie 2
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PERONI FRANCESCO 1993 CM ATLETICA LIVORNO 40.3
2 MONACCI LEONARDO 1993 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 40.6
3 FORESI GIACOMO 1993 CM ATLETICA LIVORNO 41.2
4 CERRAI FEDERICO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 43.1
5 TACCOLA MATTEO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 45.5
6 QUADRELLI ANDREA 1993 CM A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR 45.7
Serie 3
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BACCI ALESSANDRO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 38.3
2 ILLUMINATI ANDREA 1992 CM ATLETICA LIVORNO 44.3
3 BUSATTI NICOLA 1993 CM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 47.1
4 RICCI CLAUDIO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 49.7
5 AMBROGI LORENZO 1993 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 52.3
L'atleta Del Magro Simone dell'Atletica Virtus Lucca Ŕ stato tolto di classifica in quanto non in regola con le norme di tesseramento 2007.
Serie 4
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FEDELE LEOLUCA 1993 CM ATLETICA LIVORNO 42.8
2 TORI NICHOLAS 1993 CM ATLETICA LIVORNO 43.0
3 ORSI LORENZO 1993 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 43.9
4 DE BLASI MICHELE 1993 CM ATLETICA LIVORNO 44.6
5 FRANCESCHINI SIMONE 1993 CM ATLETICA LIVORNO 47.7
6 LODDO RICCARDO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 48.5

2000 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARCHI FRANCESCA 1992 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 7:16.3
2 GERVASI CAROLINA 1992 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 7:16.5
3 BRIGLIA LUCREZIA 1993 CF ATLETICA MASSA CARRARA 7:18.0
4 VERONA GIULIA 1992 CF ATL.PIETRASANTA VERSILIA 7:35.0
5 BELLONI ILENIA 1993 CF ATL.PIETRASANTA VERSILIA 7:39.8
6 SERROUK NESRINE 1993 CF A. ATL. CAMAIORE 7:53.6
7 BARSOTTI SARA 1992 CF A. ATL. CAMAIORE 8:37.5
8 DELLA GHELLA CLAUDIA 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 8:55.2
9 TACCHI NOEMI 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 9:07.4
10 BAGLINI ERIKA 1993 CF ATLETICA CASCINA 9:54.8
11 RUSSO VERONICA 1992 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 10:16.1

2000 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BANDINI ANTONIO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 6:24.8
2 GIACOMINI LORENZO 1992 CM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 6:25.4
3 DE NARDIS SAMUELE 1992 CM A. ATL. CAMAIORE 6:25.8
4 NICCOLAI FEDERICO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 6:38.9
5 D'ADDEZIO MICHELE 1993 CM CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.ROSIGNANO 6:48.4
6 BERNINI LORENZO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 6:48.8
7 SCARPETTI FRANCESCO 1993 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 6:51.2
8 LOCANE FRANCESCO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 6:56.1
9 CALEVRO FABRIZIO 1993 CM ATLETICA LUNIGIANA 6:56.7
10 MESSERI LUCA 1993 CM ATLETICA LIVORNO 6:58.1
11 POLITI GABRIELE 1993 CM A. ATL. CAMAIORE 7:21.7
12 FIORE ANDREA 1993 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 7:30.7

Alto CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 KONATE MADINE 1992 CF JAKY-TECH APUANA 1.49
2 GIANGARE' RAUSY 1992 CF ATLETICA MASSA CARRARA 1.46
3 NELLI MARTINA 1992 CF JAKY-TECH APUANA 1.46
4 FAROLDI ELENA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 1.43
5 AGNARELLI LAURA 1993 CF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 1.40
6 CORTESE LOREDANA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 1.35
6 DEL MONTE ARIANNA 1992 CF ATL. CUS PISA 1.35
8 LEMMETTI SIMONA 1993 CF A. ATL. CAMAIORE 1.35
9 BARONTINI GIULIA 1993 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 1.20
10 DEMI RACHELE 1993 CF ATLETICA CASCINA 1.05

Asta CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARSI FEDERICO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 2.50
2 DONATI LEONARDO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 2.40
3 SIMINI LORENZO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 2.20
4 MASSAGLI IACOPO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 2.10

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MACH DI PALMSTEIN IVAN 1992 CM RUNNERS LIVORNO 5.98
2 ALFIERI ADRIANO 1992 CM A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR 5.87
3 BELFIORE TOMMASO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 5.84
4 BORTOLI MATTIA 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 5.61
5 MASI LEONARDO 1993 CM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 5.47
6 PERONI FRANCESCO 1993 CM ATLETICA LIVORNO 5.26
7 MONACCI LEONARDO 1993 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 4.91
8 MRABET AMINE 1992 CM ATLETICA LIVORNO 4.89
9 ILLUMINATI ANDREA 1992 CM ATLETICA LIVORNO 4.83
10 MARTONE FABIO 1993 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 4.77
11 POZZUOLO NIKOLAS 1992 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 4.77
12 CIURLI ANDREA 1992 CM ATL. CUS PISA 4.71
13 FORESI GIACOMO 1993 CM ATLETICA LIVORNO 4.70
14 GHELARDUCCI ALESSANDRO 1993 CM G.P. LA GALLA 4.66
15 DE BLASI MICHELE 1993 CM ATLETICA LIVORNO 4.63
16 BARSOTTI MICHELE 1993 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 4.50
17 PISANI FRANCESCO 1992 CM ATL. CUS PISA 4.38
18 BALDACCI EUGENIO 1993 CM ATL. CUS PISA 4.36
19 GALLI JOHN 1992 CM ATLETICA LIVORNO 4.26
20 FORESTA ANTONIO 1993 CM ATL. CUS PISA 4.26
21 GERI ANTONIO 1992 CM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 4.26
22 TRAVERSARI DARIO 1993 CM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 4.19
23 DUMLER MARC 1993 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 4.18
24 BUSATTI NICOLA 1993 CM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 3.68
25 FENIELLO ANDREA 1993 CM G.P. LA GALLA 3.63
26 PAGNI LORENZO 1993 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 3.61

Triplo CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ARGELASSI FRANCESCA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 9.65
2 CAVAGNARO ALESSIA 1992 CF ATL. CUS PISA 9.45
3 MUZZILLO ELISA 1993 CF ATLETICA CASCINA 9.40
4 CENCI ALICE 1992 CF ATLETICA CASCINA 9.04
5 COSTANZO ILARIA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 9.03
6 CORTESE LOREDANA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 9.01
7 DEMI RACHELE 1993 CF ATLETICA CASCINA 8.61
8 MASSESI GIULIA 1992 CF A. ATL. CAMAIORE 8.53
9 SANTORO GESSICA 1993 CF ATLETICA LUNIGIANA 7.55
TURE LORENA 1993 CF ATLETICA LUNIGIANA Ncl

4x100 CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/04/07
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SARRI - AGNARELLI - MEI - BERTI CF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 55.2
2 BIANCHI - D'ANDREA - DEGHE' - LUCHINI CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 57.1
3 CORTESE - FALLENI - LOVISOLO - ORLANDI CF ATL LIBERTAS LIVORNO 57.1
4 MUCCI - MAGNANI - STABILE - BELLAGOTTI CF ATLETICA CASCINA 58.9
Serie 2
Data: 14/04/07
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SANTORO - TURE - COCCHI - MALASPINA CF ATLETICA LUNIGIANA 56.4
2 LUCARINI - LEMMETTI - MORICONI - MASSESI CF A. ATL. CAMAIORE 57.1
3 CRESCENTINI - TAMAGNO - FRANCONI - BASTIANINI CF ATL. CUS PISA 57.2

4x100 CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/04/07
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DONATI - MARTONE - ORSI - BARSOTTI CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 50.8
2 TACCOLA - AMBROGI - KOKTHI - BELFIORE CM ATL LIBERTAS LIVORNO 51.1
3 BALDACCI - QUAGLIAROTTI - FORESTA - CIURLI CM ATL. CUS PISA 53.6

Disco Kg 1,500 CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IAROPOLI SALVATORE 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 42.49
2 SIRONI GIORGIO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 30.77
3 PISELLI GABRIELE 1993 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 24.60
4 MARSI FEDERICO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 23.68
5 VENEZIANO ALBERTO 1993 CM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 22.80
6 BENEDETTI EMANUELE 1992 CM A. ATL. CAMAIORE 17.70

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAVERSARI DARIO 1993 CM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 35.57
2 POZZUOLO NIKOLAS 1992 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 33.23
3 GALLI JOHN 1992 CM ATLETICA LIVORNO 32.35
4 PISELLI GABRIELE 1993 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 30.11
5 FEDELE LEOLUCA 1993 CM ATLETICA LIVORNO 26.50
6 BENEDETTI EMANUELE 1992 CM A. ATL. CAMAIORE 22.35
7 SIRONI GIORGIO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 21.56
8 VENEZIANO ALBERTO 1993 CM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 16.38
9 LOMBARDI MARCO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 14.70
10 CERRAI FEDERICO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 11.13

100 Hs H 84-8.00 CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MACH DI PALMSTEIN IVAN 1992 CM RUNNERS LIVORNO 13.8
2 BACCI ALESSANDRO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 15.4
3 MRABET AMINE 1992 CM ATLETICA LIVORNO 19.7
4 MAZZONI FRANCESCO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 21.4
Serie 2
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BORTOLI MATTIA 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 15.4
2 TORI NICHOLAS 1993 CM ATLETICA LIVORNO 15.6
3 FRANCESCHINI SIMONE 1993 CM ATLETICA LIVORNO 19.2

80 Hs H 76 CF CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FARINOLA BEATRICE 1992 CF CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.ROSIGNANO 12.4
2 GIANGARE' RAUSY 1992 CF ATLETICA MASSA CARRARA 12.6
3 COSTANZO ILARIA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 14.1
4 SARRI ERIKA 1993 CF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 14.1
5 CENCI ALICE 1992 CF ATLETICA CASCINA 14.8
6 FALLENI SARA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 15.5
Serie 2
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DEL MONTE ARIANNA 1992 CF ATL. CUS PISA 13.7
2 LUCARINI FRANCESCA 1993 CF A. ATL. CAMAIORE 14.5
3 ARGELASSI FRANCESCA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 14.9
4 FRANCONI CELESTE 1992 CF ATL. CUS PISA 15.4
5 BELLAGOTTI MARTINA 1993 CF ATLETICA CASCINA 16.0
6 COCCHI AMBRA 1993 CF ATLETICA LUNIGIANA 18.2

Martello Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VITA CAROLINA 1992 CF ATLETICA MASSA CARRARA 36.86
2 SABBIONI VALENTINA 1992 CF ATLETICA LIVORNO 30.74
3 DA PRATO DEBORA 1992 CF A. ATL. CAMAIORE 30.17
4 ROSSI VERONICA 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 19.50
5 ANDRETTI EMMA 1993 CF ATLETICA CASCINA 13.75
SUSINI GIULIA 1993 CF ATLETICA CASCINA Ncl

Peso Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VITA CAROLINA 1992 CF ATLETICA MASSA CARRARA 12.50
2 DA PRATO DEBORA 1992 CF A. ATL. CAMAIORE 11.23
3 KONATE MADINE 1992 CF JAKY-TECH APUANA 9.66
4 ROSSI VERONICA 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 8.71
5 D'ALESSANDRO GIADA 1993 CF A. ATL. CAMAIORE 8.32
6 D'ALESSANDRO GIULIA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 7.26
7 FAROLDI ELENA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 7.21
8 SABBIONI VALENTINA 1992 CF ATLETICA LIVORNO 7.00
9 NELLI MARTINA 1992 CF JAKY-TECH APUANA 6.60
10 SALSA NICOLE 1992 CF ATLETICA LIVORNO 6.45
11 TERENZI LAURA 1992 CF ATLETICA LUNIGIANA 5.95
12 BIANCHINI BEATRICE 1993 CF ATLETICA LIVORNO 5.78
13 ANDRETTI EMMA 1993 CF ATLETICA CASCINA 5.60
14 SUSINI GIULIA 1993 CF ATLETICA CASCINA 5.47
15 MELIS MARTINA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 5.35
16 ORLANDI MICHELA 1993 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 5.23

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl