FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI DI SOCIETA' CI/CE FASE PROVINCIALE
1░ GIORNATA
Organizzazione: C.P FIDAL PISA
PISA CAMPO SCUOLA C. CINI

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BERTI FRANCESCA 1992 CF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 10.7
2 BONGIORNI ANNA 1993 CF ATL. CUS PISA 10.7
3 GIANGARE' RAUSY 1992 CF ATLETICA MASSA CARRARA 10.9
4 MUZZILLO ELISA 1993 CF ATLETICA CASCINA 11.2
Serie 2
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'ALESSANDRO GIULIA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 11.5
2 MEI ELENA 1993 CF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 11.7
3 MUCCI GIADA 1993 CF ATLETICA CASCINA 12.4
4 BARSOTTI SARA 1992 CF A. ATL. CAMAIORE 12.7
Serie 3
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE SANTIS HELENE 1992 CF POLISPORTIVA AURORA 11.2
2 STABILE FEDERICA 1993 CF ATLETICA CASCINA 11.4
3 LOVISOLO AURORA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 11.5
4 CORTESE VERONICA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 11.5
Serie 4
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRANCONI CELESTE 1992 CF ATL. CUS PISA 11.8
2 LUCHINI NOEMI 1992 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 11.8
3 DEGHE' VIRGINIA 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 11.9
4 TAMAGNO REBECCA 1993 CF ATL. CUS PISA 11.9
Serie 5
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MALASPINA GRETA 1992 CF ATLETICA LUNIGIANA 11.2
2 D'ANDREA FRANCESCA 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 11.3
3 TURE LORENA 1993 CF ATLETICA LUNIGIANA 12.2
4 COCCHI AMBRA 1993 CF ATLETICA LUNIGIANA 13.3
Serie 6
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BIGINI LISA 1992 CF JAKY-TECH APUANA 11.4
2 LUCARINI FRANCESCA 1993 CF A. ATL. CAMAIORE 12.0
3 MELIS MARTINA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 12.8
Serie 7
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PETRUCCI MELISSA 1993 CF JAKY-TECH APUANA 11.4
2 SACCHINI GIUDITTA 1992 CF POLISPORTIVA AURORA 11.4
3 BAZZARDI BEATRICE 1993 CF JAKY-TECH APUANA 11.9
4 TURSI MATILDE 1993 CF ATL. CUS PISA 13.4

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MACH DI PALMSTEIN IVAN 1992 CM RUNNERS LIVORNO 9.7
2 BORTOLI MATTIA 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 9.9
3 CAPASSO COSIMO 1992 CF ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 10.1
4 ORSI LORENZO 1993 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 10.1
5 MONACCI LEONARDO 1993 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 10.4
Serie 2
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PERONI FRANCESCO 1993 CM ATLETICA LIVORNO 10.1
2 FORESI GIACOMO 1993 CM ATLETICA LIVORNO 10.4
3 KOKTHI ROMILDO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 10.4
4 PALMA ALESSANDRO 1993 CM ATL. CUS PISA 10.4
5 ULLO DARIO 1992 CM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 10.4
Serie 3
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GHELARDUCCI ALESSANDRO 1993 CM G.P. LA GALLA 10.6
2 MRABET AMINE 1992 CM ATLETICA LIVORNO 10.6
3 ILLUMINATI ANDREA 1992 CM ATLETICA LIVORNO 10.8
4 FENIELLO ANDREA 1993 CM G.P. LA GALLA 12.8
Serie 4
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PISANI FRANCESCO 1992 CM ATL. CUS PISA 10.1
2 CIURLI ANDREA 1992 CM ATL. CUS PISA 10.5
3 FORESTA ANTONIO 1993 CM ATL. CUS PISA 11.3
4 BALDACCI EUGENIO 1993 CM ATL. CUS PISA 11.5
5 TESI GIACOMO 1993 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 11.7
Serie 5
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BIAGIONI MATTIA 1993 CM JAKY-TECH APUANA 9.8
2 DONATI LEONARDO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 10.7
3 MARTONE FABIO 1993 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 10.7
4 BARSOTTI MICHELE 1993 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 10.7
Serie 6
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BONASO MARCO 1993 CM JAKY-TECH APUANA 10.7
2 DE SANTI ANDREA 1993 CM POLISPORTIVA AURORA 11.4

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GERVASI CAROLINA 1992 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 3:15.5
2 BRIGLIA LUCREZIA 1993 CF ATLETICA MASSA CARRARA 3:20.0
3 PANTANI GIULIA 1993 CF POLISPORTIVA AURORA 3:27.9
4 IANNOTTA VIRGINIA 1992 CF ATLETICA CASCINA 3:30.9
5 MARCHI FRANCESCA 1992 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 3:34.2
6 MORICONI VERONICA 1992 CF A. ATL. CAMAIORE 3:37.0
7 ABBRACCIAVENTO VALENTINA 1993 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 3:41.6
8 DEL PRETE ALICE 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 3:46.0
9 DELLA GHELLA CLAUDIA 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 3:53.6
10 BARONTINI GIULIA 1993 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 4:02.0
11 SANTORO GESSICA 1993 CF ATLETICA LUNIGIANA 4:21.5

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MENICI FLAVIO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 2:44.1
2 BANDINI ANTONIO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 2:50.8
3 GIACOMINI LORENZO 1992 CM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 2:51.0
4 DE NARDIS SAMUELE 1992 CM A. ATL. CAMAIORE 2:56.5
5 D'ADDEZIO MICHELE 1993 CM CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.ROSIGNANO 3:00.2
6 CALONACI NICOLA 1992 CM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 3:05.4
7 DE BLASI MICHELE 1993 CM ATLETICA LIVORNO 3:06.0
8 CALEVRO FABRIZIO 1993 CM ATLETICA LUNIGIANA 3:09.6
9 SCARPETTI FRANCESCO 1993 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 3:12.2
10 LOCANE FRANCESCO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 3:13.5
11 BERNINI LORENZO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 3:13.7
12 TACCOLA MATTEO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 3:24.8
13 POLITI GABRIELE 1993 CM A. ATL. CAMAIORE 3:27.0
14 FIORE ANDREA 1993 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 3:28.3
15 LODDO RICCARDO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 3:44.2

Alto CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MACH DI PALMSTEIN IVAN 1992 CM RUNNERS LIVORNO 1.84
2 BELFIORE TOMMASO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 1.60
3 GALLI JOHN 1992 CM ATLETICA LIVORNO 1.56
4 SIMINI LORENZO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 1.40
5 CERRAI FEDERICO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 1.40
6 POZZUOLO NIKOLAS 1992 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 1.25
7 FRANCO GREGORIO 1992 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 1.25
MASSAGLI IACOPO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA Ncl
FIORE ANDREA 1993 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. Ncl
TESI GIACOMO 1993 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. Ncl
MARSI FEDERICO 1992 CM ATLETICA LIVORNO Ncl

Asta CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 KONATE MADINE 1992 CF JAKY-TECH APUANA 2.55
2 NELLI MARTINA 1992 CF JAKY-TECH APUANA 2.30
3 CENCI ALICE 1992 CF ATLETICA CASCINA 1.90

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MUZZILLO ELISA 1993 CF ATLETICA CASCINA 4.88
2 BONGIORNI ANNA 1993 CF ATL. CUS PISA 4.80
3 D'ALESSANDRO GIULIA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 4.47
4 FRANCONI CELESTE 1992 CF ATL. CUS PISA 4.28
5 DE SANTIS HELENE 1992 CF POLISPORTIVA AURORA 4.25
6 CORTESE LOREDANA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 4.16
7 ABBRACCIAVENTO VALENTINA 1993 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 4.07
8 PETRUCCI MELISSA 1993 CF JAKY-TECH APUANA 4.05
9 FAROLDI ELENA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 4.00
10 SABBIONI VALENTINA 1992 CF ATLETICA LIVORNO 3.97
11 MALASPINA GRETA 1992 CF ATLETICA LUNIGIANA 3.94
12 BELLAGOTTI MARTINA 1993 CF ATLETICA CASCINA 3.79
13 TAMAGNO REBECCA 1993 CF ATL. CUS PISA 3.79
14 BIGINI LISA 1992 CF JAKY-TECH APUANA 3.77
15 BAZZARDI BEATRICE 1993 CF JAKY-TECH APUANA 3.61
16 MUCCI GIADA 1993 CF ATLETICA CASCINA 3.55
17 GIANGARE' RAUSY 1992 CF ATLETICA MASSA CARRARA 3.46
18 BARSOTTI SARA 1992 CF A. ATL. CAMAIORE 3.41
19 MELIS MARTINA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 3.40
20 TURSI MATILDE 1993 CF ATL. CUS PISA 3.17

Triplo CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BORTOLI MATTIA 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 11.45
2 BELFIORE TOMMASO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 11.08
3 MONACCI LEONARDO 1993 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 10.67
4 MARSI FEDERICO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 10.63
5 QUAGLIAROTTI CLAUDIO 1993 CM ATL. CUS PISA 10.26
6 PERONI FRANCESCO 1993 CM ATLETICA LIVORNO 10.10
7 CASAROSA ALESSANDRO 1993 CM ATLETICA LIVORNO 9.96
8 BACCI ALESSANDRO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 9.92
9 FORESTA ANTONIO 1993 CM ATL. CUS PISA 9.83
10 SIMINI LORENZO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 9.78
11 TORI NICHOLAS 1993 CM ATLETICA LIVORNO 9.70
MASSAGLI IACOPO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA Ncl
FORESI GIACOMO 1993 CM ATLETICA LIVORNO Ncl

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LUMETTA CHIARA 1992 CF ATLETICA LIVORNO 16:46.0
2 GIUSTI MATILDE 1993 CF ATLETICA LIVORNO 17:23.8
3 TACCHI NOEMI 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 17:39.8
4 BERTOLLI MARTINA 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 18:12.2
5 SCOLI OLIMPIA 1992 CF ATLETICA LIVORNO 18:51.2
6 TERENZI LAURA 1992 CF ATLETICA LUNIGIANA 25:29.7

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MESSERI LUCA 1993 CM ATLETICA LIVORNO 21:37.7
2 GIRARDI FILIPPO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 21:48.6

Disco Kg 1,000 CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VITA CAROLINA 1992 CF ATLETICA MASSA CARRARA 32.47
2 TODICA ALEXANDRA 1992 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 20.65
3 BORICI IDA 1992 CF ATLETICA CASCINA 18.91
4 DA PRATO DEBORA 1992 CF A. ATL. CAMAIORE 18.55
5 ROSSI VERONICA 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 14.40
6 SALSA NICOLE 1992 CF ATLETICA LIVORNO 13.20
7 SANTORO GESSICA 1993 CF ATLETICA LUNIGIANA 11.25
8 SUSINI GIULIA 1993 CF ATLETICA CASCINA 10.26
9 ANDRETTI EMMA 1993 CF ATLETICA CASCINA 9.62

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VITA CAROLINA 1992 CF ATLETICA MASSA CARRARA 29.69
2 FAROLDI ELENA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 24.57
3 TODICA ALEXANDRA 1992 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 19.87
4 SABBIONI VALENTINA 1992 CF ATLETICA LIVORNO 19.53
5 CENCI ALICE 1992 CF ATLETICA CASCINA 18.27
6 NELLI MARTINA 1992 CF JAKY-TECH APUANA 17.91
7 KONATE MADINE 1992 CF JAKY-TECH APUANA 17.60
8 TURE LORENA 1993 CF ATLETICA LUNIGIANA 16.72
9 BORICI IDA 1992 CF ATLETICA CASCINA 16.29
10 SALSA NICOLE 1992 CF ATLETICA LIVORNO 15.12
11 ARGELASSI FRANCESCA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 12.82
12 SUSINI GIULIA 1993 CF ATLETICA CASCINA 12.18
13 ANDRETTI EMMA 1993 CF ATLETICA CASCINA 11.47

300 Hs H 76 CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COSTANZO ILARIA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 52.7
2 ARGELASSI FRANCESCA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 56.7
3 LUCARINI FRANCESCA 1993 CF A. ATL. CAMAIORE 58.0
4 BELLAGOTTI MARTINA 1993 CF ATLETICA CASCINA 1:03.5
5 COCCHI AMBRA 1993 CF ATLETICA LUNIGIANA 1:04.7

300 Hs H 76 CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BACCI ALESSANDRO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 44.2
2 MAZZONI FRANCESCO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 45.0
3 MRABET AMINE 1992 CM ATLETICA LIVORNO 46.3
Serie 2
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TORI NICHOLAS 1993 CM ATLETICA LIVORNO 47.5
2 QUAGLIAROTTI CLAUDIO 1993 CM ATL. CUS PISA 49.1
3 LAMI MIRKO 1992 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 54.5

Martello Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IAROPOLI SALVATORE 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 34.23
2 SIRONI GIORGIO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 24.27
3 PISELLI GABRIELE 1993 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 22.80
4 FEDELE LEOLUCA 1993 CM ATLETICA LIVORNO 20.10
5 DE BLASI MICHELE 1993 CM ATLETICA LIVORNO 17.90
6 CASAROSA ALESSANDRO 1993 CM ATLETICA LIVORNO 13.10

Peso Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IAROPOLI SALVATORE 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 14.94
2 GROTTI GIACOMO 1993 CM A. ATL. CAMAIORE 13.69
3 SIRONI GIORGIO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 12.83
4 FEDELE LEOLUCA 1993 CM ATLETICA LIVORNO 10.41
5 POZZUOLO NIKOLAS 1992 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 9.49
6 MAZZONI FRANCESCO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 9.29
7 PISELLI GABRIELE 1993 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 9.12
8 LOMBARDI MARCO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 8.59
9 BENEDETTI EMANUELE 1992 CM A. ATL. CAMAIORE 8.06
10 GHELARDUCCI ALESSANDRO 1993 CM G.P. LA GALLA 8.04
11 PALMA ALESSANDRO 1993 CM ATL. CUS PISA 7.75
12 KOKTHI ROMILDO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 7.58
13 FENIELLO ANDREA 1993 CM G.P. LA GALLA 6.35
14 PUCCINI MIRKO 1993 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 5.13

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl