FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI REGIONALI DI SOCIETA' RI RE
FASE PROVINCIALE
LIVORNO-LUCCA-MASSA CARRARA-PISA
Organizzazione: ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA
PIETRASANTA CAMPO COMUNALE

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TONI FEDERICA 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 8.5 709
2 REPETI SARA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 8.7 670
3 GHELARDI ALICE 1995 RF ATL LIBERTAS LIVORNO 8.8 650
4 FROGLIA SARA 1995 RF ATLETICA LIVORNO 8.8 650
5 PUCCI CRISTINA 1994 RF G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 8.9 630
6 BATTISTINI GIULIA 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 9.0 611
Serie 2
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIVA REBECCA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 8.7 670
2 PERGOLESE VALERIA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 8.8 650
3 FAGIOLI CHIARA 1995 RF ATL LIBERTAS LIVORNO 8.9 630
4 CAPPELLI SARA 1994 RF CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.ROSIGNANO 9.0 611
5 SALSA ALISON 1994 RF ATLETICA LIVORNO 9.2 572
6 SALE SERENA 1995 RF ATLETICA CASCINA 9.5 514
Serie 3
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BINDI CHIARA 1995 RF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 8.9 630
2 MANGINI BENEDETTA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 9.1 591
3 TINTORI EMMA 1995 RF G.P. LA GALLA 9.3 553
4 MONTESANO CHIARA 1995 RF ATL LIBERTAS LIVORNO 9.5 514
5 CAFFIERI SOFIA 1995 RF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 9.7 476
6 DANTI FEDERICA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 9.9 439
Serie 4
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MONGIARDO NICOLETTA 1994 RF ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 8.6 690
2 PARDINI NAOMI 1994 RF ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 9.2 572
3 BIAGINI MARGHERITA 1995 RF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 9.5 514
4 GUIDI GRETA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 10.1 402
5 SERRU GIORGIA 1995 RF ATLETICA LIVORNO 10.7 292
Serie 5
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DELLA BUONA ELENA 1994 RF A. ATL. CAMAIORE 9.3 553
2 CONTARINO ELISA 1994 RF ATLETICA LUNIGIANA 9.3 553
3 BONUCCELLI SERENA 1995 RF A. ATL. CAMAIORE 9.5 514
4 FOIS ILARIA 1994 RF ATLETICA LUNIGIANA 9.9 439
GRILLI DENISE 1994 RF ATLETICA LUNIGIANA NP 0
Serie 6
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GORI SERENA 1994 RF POLISPORTIVA SANGIULIANESE 9.1 591
2 DUFF ELEANOR 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 9.2 572
3 FERRARI NAOMI 1995 RF ATL.PIETRASANTA VERSILIA 9.9 439
4 GIUSTI LUCREZIA 1994 RF G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 10.6 310
MACCARONE COSTANZA 1995 RF POLISPORTIVA SANGIULIANESE NP 0
Serie 7
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARTELLI GIORGIA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 9.3 553
2 MASSEI MARGOT 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 9.7 476
3 GENOVESI SARA 1995 RF POLISPORTIVA SANGIULIANESE 9.8 458
4 RICARDI CATERINA 1994 RF POLISPORTIVA SANGIULIANESE 9.9 439
5 MANSANI FEDERICA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 10.1 402
6 MANFREDINI JANELLE 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 10.2 383
Serie 8
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SIMONETTI CAROLINA 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 8.8 650
2 ROSSETTI ASIA 1994 RF ATLETICA LUNIGIANA 8.9 630
3 SANDRI GRETA 1994 RF ATL LIBERTAS LIVORNO 9.1 591
4 RIDOLFI JESSICA 1994 RF G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 9.4 534
5 SANTERINI NATASHA 1994 RF G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 9.9 439
6 SEBASTIANI ELENA 1995 RF ATL.PIETRASANTA VERSILIA 10.1 402
Serie 9
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CHELI MARTA 1994 RF POLISPORTIVA SANGIULIANESE 8.7 670
2 MANGINI FEDERICA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 9.2 572
3 TACCHI NAUSICA 1995 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 9.5 514
4 BIAGIONI ANNA 1994 RF G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 10.1 402
5 TRAGHELLA IRENE 1994 RF ATLETICA LUNIGIANA 10.8 274

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FREQUENTINI MICHAEL 1994 RM ATLETICA LIVORNO 7.6 788
2 MALQUORI VITTORIO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 8.3 557
3 LAZZERI GIANMARCO 1995 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 8.5 498
4 FANUCCHI MATTEO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 8.6 470
5 NICOLAI ANDREA 1995 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 9.5 251
6 RUGANI FRANCESCO 1994 RM C.A. VERSILIA 9.6 230
Serie 2
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CRISTIANI LORENZO 1994 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 8.5 498
2 MONDELLO FEDERICO 1994 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 8.6 470
3 BIANCHI FILIPPO 1994 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 10.5 77
4 GREMENTIERI JONATHAN 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 10.7 51
5 CAVIGLIA RICCARDO 1994 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 10.8 40
6 CLAUD╠ STEFANO 1995 RM C.A. VERSILIA 10.9 28
Serie 3
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARTINELLI PAOLO 1994 RM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 8.7 443
2 LI CALSI RICCARDO 1994 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 8.8 417
3 BACCI ANDREA 1995 RM ATLETICA LIVORNO 9.4 272
4 MANSANI LORENZO 1995 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 9.5 251
5 GARUZZO ENRICO 1995 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 10.1 138
6 VANNINI CORRADO 1994 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 10.2 122
Serie 4
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DIODATI TIZIANO 1994 RM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 9.0 366
2 DEL PINTO PIETRO 1995 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 9.3 295
3 FIORE GABRIELE 1994 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 9.4 272
4 MENICHINI CLAUDIO 1994 RM CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.ROSIGNANO 9.5 251
5 GIOMI GUGLIELMO 1995 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 9.6 230
Serie 5
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BINDI LORENZO 1995 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 9.7 210
2 D'ANNA FRANCESCO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 9.9 173
3 SIGNORINO GIOELE 1995 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 10.0 155
4 VERONA SEBASTIANO 1994 RM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 10.2 122
Serie 6
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE LORENZO ALBERTO 1995 RM CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.ROSIGNANO 9.1 341
2 RIMICCI FEDERICO 1995 RM ATLETICA LIVORNO 9.2 318
3 FILIPPI SAMUELE 1995 RM ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 9.2 318
Serie 7
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CORSI NICOLAS 1994 RM ATLETICA LIVORNO 9.2 318
2 PETRI FABIO 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 9.3 295
3 BERTOCCI LORENZO 1994 RM G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 9.7 210
Serie 8
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANNITA MATTIA 1995 RM C.A. VERSILIA 9.7 210
3 GARIBALDI EDUARDO 1995 RM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 10.2 122
4 MANNUCCI GIACOMO 1995 RM CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.ROSIGNANO 10.7 51
L'Atleta Andreozzi Martino della SocietÓ C.G.C. Viareggio Ŕ stato tolto dalla classifica in quanto non in regola con le norme di tesseramento 2007.
Serie 9
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FAVA ANDREA 1994 RM A. ATL. CAMAIORE 8.6 470
2 MARCELLI ALESSANDRO 1995 RM ATLETICA LUNIGIANA 8.7 443
3 SPAGNOLI SIMONE 1995 RM CGC VIAREGGIO 9.2 318
4 FRATESCHI PAOLO 1995 RM CGC VIAREGGIO 10.5 77
5 COLOMBINI LORENZO 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 11.5 0
Serie 10
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOREA STEFANO 1994 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 8.7 443
2 TADDEUCCI SIMONE 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 9.6 230
3 MORI LUCA 1995 RM ATLETICA LUNIGIANA 9.7 210
4 SANI MATTEO 1995 RM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 9.9 173
L'Atleta Petrillo Raffaele della SocietÓ C.G.C. Viareggio Ŕ stato tolto dalla classifica in quanto non in regola con le norme di tesseramento 2007.
Alto RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FAVA ANDREA 1994 RM A. ATL. CAMAIORE 1.48 733
2 STRAZZABOSCO FABRIZIO 1994 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 1.46 716
3 CROSATO LUCA 1994 RM ATLETICA LIVORNO 1.43 691
4 CONTINI MATTIA 1994 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 1.43 691
5 BOREA STEFANO 1994 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 1.40 666
6 MARTINELLI PAOLO 1994 RM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.28 568
7 CAROTI GIACOMO 1995 RM ATLETICA LIVORNO 1.20 504
8 PERFETTI MARCO 1995 RM ATLETICA LUNIGIANA 1.20 504
9 TRAFELI VALERIO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 1.20 504
10 MENICHINI CLAUDIO 1994 RM CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.ROSIGNANO 1.20 504
11 SCAPECCHI IACOPO 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 1.20 504
12 AQUILINI DAVIDE 1994 RM ATLETICA LIVORNO 1.20 504
13 GRAVINA ALESSIO 1995 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 1.20 504
14 SPAGNOLI SIMONE 1995 RM CGC VIAREGGIO 1.20 504
15 BENASSI MATTEO 1995 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 1.15 464
16 DIODATI TIZIANO 1994 RM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.15 464
17 BURRONI DONATO 1995 RM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.15 464
18 TADDEUCCI SIMONE 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 1.15 464
19 BULLETTINI ANDREA 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 1.10 425
19 CLAUD╠ STEFANO 1995 RM C.A. VERSILIA 1.10 425
21 PAOLI ANDREA 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 1.10 425
22 PAOLI MATTEO 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 1.10 425
23 BERTAGNI NICCOLO' 1995 RM ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 1.05 386
23 BIANCHI FILIPPO 1994 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 1.05 386
25 FILIPPESCHI ATHOS 1994 RM ATLETICA LIVORNO 1.05 386
26 RUGANI FRANCESCO 1995 RM C.A. VERSILIA 1.05 386
27 MANUNTA MATTIA 1995 RM C.A. VERSILIA 1.05 386
28 SIGNORINO GIOELE 1995 RM C.A. VERSILIA 1.00 348

Lungo RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DEGL'INNOCENTI GIORGIA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 4.26 689
2 FAVORITI GIULIA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 4.09 647
3 MONGIARDO NICOLETTA 1994 RF ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 3.92 605
4 PIVA REBECCA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 3.89 598
5 SPAGNOLI VALENTINA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 3.89 598
6 TACCHI NAUSICA 1995 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 3.83 583
7 DEL ROSSO BENEDETTA 1994 RF ATLETICA CASCINA 3.80 576
8 DUFF ELEANOR 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 3.79 573
9 TINTORI EMMA 1995 RF G.P. LA GALLA 3.65 539
10 LOMBARDI GLORIA 1994 RF G.P. LA GALLA 3.61 530
11 MELIANI MATILDE 1994 RF POLISPORTIVA SANGIULIANESE 3.61 530
12 REPETI SARA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 3.59 525
13 PARDINI NAOMI 1994 RF ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 3.53 511
14 BARTOLI' NAOMIE 1995 RF ATLETICA LUNIGIANA 3.51 506
15 MOSCHELLA FRANCESCA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 3.50 503
16 GIANASSI ELENA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 3.49 501
17 BONATTI ALICE 1994 RF ATLETICA LIVORNO 3.45 492
18 SILVESTRI ALTEA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 3.36 470
19 PACCHINI MIRIAM 1995 RF POLISPORTIVA SANGIULIANESE 3.35 468
20 CAPPELLI SARA 1994 RF CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.ROSIGNANO 3.35 468
21 GUIDI GRETA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 3.24 442
22 DELLA BUONA ELENA 1994 RF A. ATL. CAMAIORE 3.24 442
23 BARINCI IRENE 1995 RF ATLETICA LIVORNO 3.22 437
24 DANTI FEDERICA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 3.10 409
25 SEBASTIANI ELENA 1995 RF ATL.PIETRASANTA VERSILIA 3.08 404
26 FERRARI NAOMI 1995 RF ATL.PIETRASANTA VERSILIA 3.03 393
27 BACCI FRANCESCA 1994 RF ATLETICA CASCINA 2.97 379
28 TRAGHELLA IRENE 1994 RF ATLETICA LUNIGIANA 2.92 367
29 FERRI AZZURRA 1994 RF ATL.PIETRASANTA VERSILIA 2.89 360
30 CAPANNI GIULIA 1995 RF ATLETICA LIVORNO 2.83 347
31 MANFREDINI JANELLE 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 2.82 344
32 BONUCCELLI SERENA 1995 RF A. ATL. CAMAIORE 2.67 310
33 GIUSTI LUCREZIA 1994 RF G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 2.62 299
34 DEL SONNO JASMINE 1995 RF ATLETICA LIVORNO 2.60 294
35 CALCAPRINA BARBARA 1995 RF ATLETICA CASCINA 2.48 267

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PARDINI ALESSIA 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 12:33.5 742
2 BARTORELLI CLAUDIA 1995 RF ATLETICA LIVORNO 12:59.0 691
3 CUFFARO CHIARA 1995 RF RUNNERS LIVORNO 13:06.4 676
4 DEL NISTA ELISA 1995 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 13:11.8 666
5 AGUILAR PIERINA 1995 RF RUNNERS LIVORNO 13:32.2 626
6 LUCCHESI GIULIA ANDREA 1995 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 14:08.2 557
7 SPEDIACCI JESSICA 1994 RF ATLETICA LUNIGIANA 14:29.0 519
8 CALCAPRINA BARBARA 1995 RF ATLETICA CASCINA 15:21.1 426

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPRAI CLAUDIO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 10:50.4 784
2 ALESSI MARCO 1994 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 12:29.7 505
3 GUGLIELMI GIACOMO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 12:36.7 487
4 NOTTOLI MICHELE 1994 RM ATLETICA LIVORNO 12:58.6 434
5 GIUNTOLI LEONARDO 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 13:26.4 370
6 NERI TOMMASO 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 14:16.6 262
7 MARRI LUIGI 1995 RM ATLETICA LIVORNO 14:22.8 250
8 GAVAZZI ANDREA 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 15:07.3 166
9 MORI ALESSANDRO 1995 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 15:18.3 147
10 TEODORI FEDERICO 1995 RM ATLETICA LIVORNO 15:23.6 138

4x100 RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BATTISTINI - TONI - SIMONETTI - RASPA RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 56.8 812
2 PERGOLESE - BIANCHINI - SPAGNOLI - FROGLIA RF ATLETICA LIVORNO 57.3 786
3 SANDRI - MONTESANO - FAGIOLI - GHELARDI RF ATL LIBERTAS LIVORNO 1:00.1 679
4 RIDOLFI - BIAGIONI - SANTERINI - PUCCI RF G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1:01.0 650
5 DEL ROSSO - BRUNETTI - DONATI - BACCI RF ATLETICA CASCINA 1:02.2 611
Serie 2
Data: 21/04/07
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BARTOLI - CONTARINO - GRILLI - ROSSETTI RF ATLETICA LUNIGIANA 58.5 733
2 MARTELLI - BONATTI - FAVORITI - MOSCHELLA RF ATLETICA LIVORNO 1:00.0 682
3 RICCARDI - GORI - PACCHINI - CHELI RF POLISPORTIVA SANGIULIANESE 1:00.1 679
4 BIAGINI - CHIAPPORI - CAFFIERI - BINDI RF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 1:02.3 607

4x100 RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PISANI - CROSATO - MALQUORI - FREQUENTINI RM ATLETICA LIVORNO 53.5 685
2 MONDELLO - CRISTIANI - GIOMI - DEL PINTO RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 58.7 506
3 GREMENTIERI - GRAVINA - SCAPECCHI - NICOLAI RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 59.6 477
4 CORSI - BACCI - CAROTI - FANUCCHI RM ATLETICA LIVORNO 1:00.1 461
5 CAVIGLIA - CIONI - SANI - COLOMBINI RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 1:03.7 348
Serie 2
Data: 21/04/07
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAZZERI - SPAGNOLI - STRAZZABOSCO - CONTINI RM ATL LIBERTAS LIVORNO 54.9 635
2 MARCELLI - MORI - PERFETTI - VANNINI RM ATLETICA LUNIGIANA 1:01.6 413
3 VANNINI - BINDI - MANSANI - GARUZZO RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 1:02.0 400
4 BALDINI - GARIBALDI - VERONA - BURRONI RM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1:04.4 326
5 FILIPPESCHI - BENENATI - ESPOSITO - AQUILINI RM ATLETICA LIVORNO 1:08.2 215

Vortex RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANGINI BENEDETTA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 38.37 683
2 GIANASSI ELENA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 33.91 598
3 SALSA ALISON 1994 RF ATLETICA LIVORNO 33.70 594
4 FOIS ILARIA 1994 RF ATLETICA LUNIGIANA 33.04 582
5 LOMBARDI GLORIA 1994 RF G.P. LA GALLA 31.20 546
6 MANGINI FEDERICA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 29.55 514
7 MANSANI FEDERICA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 28.89 501
8 BIANCHINI CATERINA 1995 RF ATLETICA LIVORNO 27.82 480
9 FERRI AZZURRA 1994 RF ATL.PIETRASANTA VERSILIA 27.43 472
10 PAPINI ALESSIA 1995 RF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 26.80 460
11 BARINCI IRENE 1995 RF ATLETICA LIVORNO 23.26 388
12 DEGL'INNOCENTI GIORGIA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 22.91 381
13 SPEDIACCI JESSICA 1994 RF ATLETICA LUNIGIANA 22.64 376
14 SERRU GIORGIA 1995 RF ATLETICA LIVORNO 22.07 364
15 RASPA MARTINA 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 20.90 340
16 SALE SERENA 1995 RF ATLETICA CASCINA 20.11 324
17 MASSEI MARGOT 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 18.92 299
18 CAPANNI GIULIA 1995 RF ATLETICA LIVORNO 18.51 291
19 DEL SONNO JASMINE 1995 RF ATLETICA LIVORNO 16.86 256

Peso gomma Kg 2.000 RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VITALI ALESSIO 1994 RM A. ATL. CAMAIORE 11.56 634
2 SPAGNOLI DAVIDE 1994 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 11.36 619
3 FILIPPI SAMUELE 1995 RM ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 9.55 481
4 PISANI GIACOMO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 9.31 462
5 NICOLAI DONELLI MATTEO 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 9.27 459
6 ESPOSITO GIUSEPPE 1994 RM ATLETICA LIVORNO 8.70 415
8 FIORE GABRIELE 1994 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 8.56 404
9 BERTOCCI LORENZO 1994 RM G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 8.50 399
10 TRAFELI VALERIO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 8.26 381
11 LI CALSI RICCARDO 1994 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 8.22 378
12 SFAMELLI VIRGILIO 1995 RM C.A. VERSILIA 8.06 365
13 VANNINI AMEDEO 1995 RM ATLETICA LUNIGIANA 7.89 352
14 BENASSI MATTEO 1995 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.81 346
15 D'ANNA FRANCESCO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 7.75 341
16 TEANI GIANNI 1994 RM POLISPORTIVA SANGIULIANESE 7.63 331
17 GIUNTOLI LEONARDO 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 7.50 321
18 BULLETTINI ANDREA 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.12 291
19 BALDINI ANDREA 1994 RM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 7.04 285
20 PAOLI MATTEO 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.01 282
21 BENENATI STEFANO 1995 RM ATLETICA LIVORNO 6.77 263
22 PETRI FABIO 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 6.74 261
23 GAVAZZI ANDREA 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 6.73 260
24 OLIVONI RAFFAELLO 1995 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 6.72 259
26 FRATESCHI PAOLO 1995 RM CGC VIAREGGIO 6.27 224
27 RIMICCI FEDERICO 1995 RM ATLETICA LIVORNO 6.09 209
28 PAOLI ANDREA 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 5.89 193
29 MANNUCCI GIACOMO 1995 RM CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.ROSIGNANO 5.79 185
30 BERTAGNI NICCOLO' 1995 RM ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 5.79 185
31 ALESSI MARCO 1994 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 5.69 177
AMODEI PAOLO 1995 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO Ncl 0
Gli Atleti Andreozzi Martino e Petrillo Raffaele della SocietÓ C.G.C. Viareggio sono stati tolti dalla classifica in quanto non in regola con le norme di tesseramento 2007.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl