FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI REGIONALI DI SOCIETA' CI/CE
FASE PROVINCIALE 1░ GIORNATA
LIVORNO-LUCCA-MASSA CARRARA-PISA
Organizzazione: C.P. FIDAL PISA
PISA CAMPO SCUOLA C. CINI\

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTI FRANCESCA 1992 CF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 10.2 852
2 BONGIORNI ANNA 1993 CF ATL. CUS PISA 10.5 759
3 GIANGARE' RAUSY 1992 CF ATLETICA MASSA CARRARA 10.6 729
4 DEL MONTE ARIANNA 1992 CF ATL. CUS PISA 10.6 729
5 LEONARDI CAROLINA 1993 CF ATL.PIETRASANTA VERSILIA 11.2 562
6 MANNARI ELENA 1993 CF G.P. LA GALLA 11.5 485
Serie 2
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MALASPINA GRETA 1992 CF ATLETICA LUNIGIANA 10.9 643
2 DE SANTIS HELENE 1992 CF POLISPORTIVA AURORA 11.0 616
3 MUZZILLO ELISA 1993 CF ATLETICA CASCINA 11.1 589
4 LAZZINI ROBERTA 1993 CF ATLETICA MASSA CARRARA 11.2 562
5 COSTANZO ILARIA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 11.3 536
6 CORTESE VERONICA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 11.5 485
Serie 3
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'ANDREA FRANCESCA 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 10.9 643
2 D'ALESSANDRO GIULIA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 11.1 589
3 SACCHINI GIUDITTA 1992 CF POLISPORTIVA AURORA 11.1 589
4 QUADRELLI ELENA 1992 CF ATLETICA MASSA CARRARA 11.2 562
5 MEI ELENA 1993 CF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 11.3 536
6 STABILE FEDERICA 1993 CF ATLETICA CASCINA 11.4 510
Serie 4
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIANCHINI BEATRICE 1993 CF ATLETICA LIVORNO 11.5 485
2 LEONARDI URSULA 1993 CF ATL. CUS PISA 11.7 436
3 BASTIANINI GIULIANA 1993 CF ATL. CUS PISA 12.3 303
4 COCCHI AMBRA 1993 CF ATLETICA LUNIGIANA 12.4 282
5 TURSI MATILDE 1993 CF ATL. CUS PISA 12.9 188
Serie 5
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MASSESI GIULIA 1992 CF A. ATL. CAMAIORE 11.2 562
2 LUCARINI FRANCESCA 1993 CF A. ATL. CAMAIORE 11.4 510
3 LUCHINI NOEMI 1992 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 11.7 436
4 DEGHE' VIRGINIA 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 11.7 436
5 LEMMETTI SIMONA 1993 CF A. ATL. CAMAIORE 11.9 390
6 AGNARELLI LAURA 1993 CF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 12.2 324
Serie 6
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOVISOLO AURORA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 11.4 510
2 MEINI CHIARA 1993 CF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 11.7 436
3 SARRI ERIKA 1993 CF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 11.9 390
4 BARONTINI GIULIA 1993 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 12.0 367
5 ORLANDI MICHELA 1993 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 12.1 345

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIAGIONI MATTIA 1993 CM JAKY-TECH APUANA 9.3 811
2 BACCI ALESSANDRO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 9.4 774
3 ORSI LORENZO 1993 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 9.9 600
4 KOKTHI ROMILDO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 9.9 600
5 DONATI LEONARDO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 10.6 389
Serie 2
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PERONI FRANCESCO 1993 CM ATLETICA LIVORNO 9.8 634
2 FORESI GIACOMO 1993 CM ATLETICA LIVORNO 10.0 568
3 CIURLI ANDREA 1992 CM ATL. CUS PISA 10.1 536
4 ULLO DARIO 1992 CM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 10.1 536
5 BARONTINI MATTEO 1993 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 10.8 335
Serie 3
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TORI NICHOLAS 1993 CM ATLETICA LIVORNO 10.1 536
2 MASI LEONARDO 1993 CM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 10.1 536
3 PALMA ALESSANDRO 1993 CM ATL. CUS PISA 10.5 417
4 PUCCIONI ALBERTO 1993 CM POLISPORTIVA AURORA 10.7 361
5 SALVINI ELIA 1992 CM POLISPORTIVA AURORA 11.1 260
Serie 4
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 POZZUOLO NIKOLAS 1992 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 10.0 568
2 CERRAI FEDERICO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 10.3 475
3 TACCOLA MATTEO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 11.2 237
4 FENIELLO ANDREA 1993 CM G.P. LA GALLA 12.2 45
5 CHIAVERINI LORENZO 1993 CM G.P. LA GALLA 12.7 0
Serie 5
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BARSOTTI MICHELE 1993 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 10.3 475
2 NASCA GABRIELE 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 10.6 389
3 BIBBIANI JACOPO 1992 CM ATL. CUS PISA 10.8 335
4 BALDACCI EUGENIO 1993 CM ATL. CUS PISA 11.3 214
5 AMBROGI LORENZO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 11.5 171

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUFFINI SONIA 1992 CF ATLETICA MASSA CARRARA 3:12.5 788
2 GERVASI CAROLINA 1992 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 3:13.1 781
3 BRIGLIA LUCREZIA 1993 CF ATLETICA MASSA CARRARA 3:14.5 763
4 BELLONI ILENIA 1993 CF ATL.PIETRASANTA VERSILIA 3:27.0 613
5 VALLERINI ANDREA 1993 CF A. ATL. CAMAIORE 3:33.2 544
6 MORICONI VERONICA 1992 CF A. ATL. CAMAIORE 3:34.2 533
7 MELIS MARTINA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 3:36.9 504
8 DEL PRETE ALICE 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 3:44.5 426
9 BASOLICE MARINA 1993 CF ATLETICA CASCINA 3:48.6 386
10 DELLA GHELLA CLAUDIA 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 3:49.2 380
11 BARSOTTI SARA 1992 CF A. ATL. CAMAIORE 3:53.1 343
IANNOTTA VIRGINIA 1992 CF ATLETICA CASCINA Rit 0
BIANCHI LAURA 1993 CF ATL. CUS PISA Rit 0

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE NARDIS SAMUELE 1992 CM A. ATL. CAMAIORE 2:55.6 644
2 LOCANE FRANCESCO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 3:02.2 549
3 CALONACI NICOLA 1992 CM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 3:02.6 543
4 DE BLASI MICHELE 1993 CM ATLETICA LIVORNO 3:02.8 540
5 NICCOLAI FEDERICO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 3:03.2 535
6 VALE SAMUELE 1993 CM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 3:05.2 507
7 CALEVRO FABRIZIO 1993 CM ATLETICA LUNIGIANA 3:05.6 502
8 BERNINI LORENZO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 3:07.6 475
9 RICCI CLAUDIO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 3:25.8 255
10 POLITI GABRIELE 1993 CM A. ATL. CAMAIORE 3:31.3 197

Alto CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MACH DI PALMSTEIN IVAN 1992 CM RUNNERS LIVORNO 1.96 1052
2 BELFIORE TOMMASO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 1.62 662
3 GALLI JOHN 1992 CM ATLETICA LIVORNO 1.53 573
4 MONACCI LEONARDO 1993 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 1.50 543
5 SIMINI LORENZO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 1.50 543
6 CERRAI FEDERICO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 1.35 398
7 CASAROSA ALESSANDRO 1993 CM ATLETICA LIVORNO 1.25 304
8 MASSAGLI IACOPO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 1.25 304

Asta CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 KONATE MADINE 1992 CF JAKY-TECH APUANA 2.30 750
2 DEL MONTE ARIANNA 1992 CF ATL. CUS PISA 2.00 652
3 LEONARDI CAROLINA 1993 CF ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.90 616

Asta CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARSI FEDERICO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 3.10 726

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MUZZILLO ELISA 1993 CF ATLETICA CASCINA 4.56 670
2 MASSESI GIULIA 1992 CF A. ATL. CAMAIORE 4.54 664
3 CORTESE LOREDANA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 4.45 635
4 QUADRELLI ELENA 1992 CF ATLETICA MASSA CARRARA 4.43 629
5 DE SANTIS HELENE 1992 CF POLISPORTIVA AURORA 4.38 613
6 BIANCHINI BEATRICE 1993 CF ATLETICA LIVORNO 4.28 582
7 D'ALESSANDRO GIULIA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 4.19 554
8 ARGELASSI FRANCESCA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 4.18 551
9 LOVISOLO AURORA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 4.13 536
10 LEMMETTI SIMONA 1993 CF A. ATL. CAMAIORE 4.09 524
11 CORTESE VERONICA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 4.06 515
12 BELLAGOTTI MARTINA 1993 CF ATLETICA CASCINA 4.06 515
13 MEINI CHIARA 1993 CF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 4.05 512
14 ABBRACCIAVENTO VALENTINA 1993 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 4.00 497
15 TURE LORENA 1993 CF ATLETICA LUNIGIANA 4.00 497
16 AGNARELLI LAURA 1993 CF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 3.98 491
17 GIANGARE' RAUSY 1992 CF ATLETICA MASSA CARRARA 3.98 491
18 ORLANDI MICHELA 1993 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 3.90 467
19 FAROLDI ELENA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 3.89 464
20 GARGANI GIULIA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 3.88 461
21 MALASPINA GRETA 1992 CF ATLETICA LUNIGIANA 3.81 441
22 SANTORO GESSICA 1993 CF ATLETICA LUNIGIANA 3.76 426
23 LAZZINI ROBERTA 1993 CF ATLETICA MASSA CARRARA 3.58 374
24 TURSI MATILDE 1993 CF ATL. CUS PISA 3.30 296
25 CRESCENTINI ARIANNA 1993 CF ATL. CUS PISA 3.26 285

Triplo CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MACH DI PALMSTEIN IVAN 1992 CM RUNNERS LIVORNO 11.90 779
2 BORTOLI MATTIA 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 11.68 746
3 BELFIORE TOMMASO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 11.63 739
4 CASAROSA ALESSANDRO 1993 CM ATLETICA LIVORNO 10.73 607
5 QUAGLIAROTTI CLAUDIO 1993 CM ATL. CUS PISA 10.53 578
6 MONACCI LEONARDO 1993 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 10.33 549
7 SIMINI LORENZO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 10.29 543
8 FORESI GIACOMO 1993 CM ATLETICA LIVORNO 10.21 532
9 MARSI FEDERICO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 9.98 498
10 FORESTA ANTONIO 1993 CM ATL. CUS PISA 9.56 438
BALDACCI EUGENIO 1993 CM ATL. CUS PISA Ncl 0

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LUMETTA CHIARA 1992 CF ATLETICA LIVORNO 16:43.6 802
2 GIUSTI MATILDE 1993 CF ATLETICA LIVORNO 17:28.3 722
3 GUIDI ALESSIA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 17:42.8 697
4 TACCHI NOEMI 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 18:09.8 651
5 BERTOLLI MARTINA 1993 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 18:21.9 631
6 SERROUK NESRINE 1993 CF A. ATL. CAMAIORE 19:12.4 548
7 RUSSO VERONICA 1992 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 19:38.2 508
8 FAINA LINDA 1992 CF ATLETICA MASSA CARRARA 21:08.7 374
9 BIAGI MARZIA 1992 CF ATLETICA MASSA CARRARA 21:15.7 364

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MESSERI LUCA 1993 CM ATLETICA LIVORNO 20:48.3 756
2 GIRARDI FILIPPO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 21:14.7 720
3 BANDINI ANTONIO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 22:20.5 631

Disco Kg 1,000 CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VITA CAROLINA 1992 CF ATLETICA MASSA CARRARA 34.57 925
2 DA PRATO DEBORA 1992 CF A. ATL. CAMAIORE 27.17 729
3 TODICA ALEXANDRA 1992 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 19.45 498
4 ARGELASSI FRANCESCA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 17.68 441
5 SALSA NICOLE 1992 CF ATLETICA LIVORNO 17.40 432
6 SABBIONI VALENTINA 1992 CF ATLETICA LIVORNO 16.99 418
7 SANTORO GESSICA 1993 CF ATLETICA LUNIGIANA 12.97 282
8 TERENZI LAURA 1992 CF ATLETICA LUNIGIANA 12.95 282
9 IANNOTTA VIRGINIA 1992 CF ATLETICA CASCINA 12.28 258
10 CHIAPPINI ANGELICA 1992 CF ATLETICA LUNIGIANA 11.48 230

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VITA CAROLINA 1992 CF ATLETICA MASSA CARRARA 30.52 740
2 FAROLDI ELENA 1993 CF ATLETICA LIVORNO 25.97 615
3 SABBIONI VALENTINA 1992 CF ATLETICA LIVORNO 24.52 572
4 TODICA ALEXANDRA 1992 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 22.85 523
5 CHIAPPINI ANGELICA 1992 CF ATLETICA LUNIGIANA 22.48 511
6 DA PRATO DEBORA 1992 CF A. ATL. CAMAIORE 20.52 450
7 TURE LORENA 1993 CF ATLETICA LUNIGIANA 19.12 406
8 SALSA NICOLE 1992 CF ATLETICA LIVORNO 19.11 405
9 FALLENI SARA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 18.47 385
10 KONATE MADINE 1992 CF JAKY-TECH APUANA 18.44 384
11 D'ALESSANDRO GIADA 1993 CF A. ATL. CAMAIORE 16.85 331
12 BASOLICE MARINA 1993 CF ATLETICA CASCINA 13.69 223
13 TERENZI LAURA 1992 CF ATLETICA LUNIGIANA 7.49 0

300 Hs H 76 CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BONGIORNI ANNA 1993 CF ATL. CUS PISA 50.4 739
2 COSTANZO ILARIA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 51.9 671
3 MARCHI FRANCESCA 1992 CF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 52.4 648
4 BELLAGOTTI MARTINA 1993 CF ATLETICA CASCINA 1:01.5 282
Serie 2
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LUCARINI FRANCESCA 1993 CF A. ATL. CAMAIORE 55.4 519
2 BARONTINI GIULIA 1993 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 59.1 371
3 FALLENI SARA 1992 CF ATL LIBERTAS LIVORNO 1:02.7 240
4 COCCHI AMBRA 1993 CF ATLETICA LUNIGIANA 1:12.5 0

300 Hs H 76 CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BACCI ALESSANDRO 1992 CM ATLETICA LIVORNO 42.4 768
2 GIANGRAVE' LUCA 1992 CM ATLETICA MASSA CARRARA 43.2 724
3 KOKTHI ROMILDO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 45.0 628
4 BORTOLI MATTIA 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 46.2 568
5 MRABET AMINE 1992 CM ATLETICA LIVORNO 46.8 538
Serie 2
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TORI NICHOLAS 1993 CM ATLETICA LIVORNO 45.9 583
2 BIBBIANI JACOPO 1992 CM ATL. CUS PISA 48.6 454
3 QUAGLIAROTTI CLAUDIO 1993 CM ATL. CUS PISA 49.4 419
4 FORESTA ANTONIO 1993 CM ATL. CUS PISA 49.9 397
Serie 3
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PERONI FRANCESCO 1993 CM ATLETICA LIVORNO 46.2 568
2 PALMA ALESSANDRO 1993 CM ATL. CUS PISA 49.7 406
3 TACCOLA MATTEO 1992 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 51.3 339
4 FRANCESCHINI SIMONE 1993 CM ATLETICA LIVORNO 51.9 315

Martello Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SIRONI GIORGIO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 38.17 721
2 IAROPOLI SALVATORE 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 33.46 641
3 FEDELE LEOLUCA 1993 CM ATLETICA LIVORNO 20.70 388
4 POZZUOLO NIKOLAS 1992 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 20.60 386
5 PISELLI GABRIELE 1993 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 20.12 375

Peso Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 IAROPOLI SALVATORE 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 15.48 926
2 SIRONI GIORGIO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 12.16 683
3 BANDINI ANTONIO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 10.97 594
4 PISELLI GABRIELE 1993 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 10.78 580
5 FEDELE LEOLUCA 1993 CM ATLETICA LIVORNO 10.44 554
6 LOMBARDI MARCO 1992 CM ATL. VIRTUS CR LUCCA 8.62 416
7 BENEDETTI EMANUELE 1992 CM A. ATL. CAMAIORE 8.55 411
8 MARCONCINI ALESSIO 1992 CM POLISPORTIVA AURORA 8.43 402
9 GHELARDUCCI ALESSANDRO 1993 CM G.P. LA GALLA 8.35 395
10 FORNAINI FRANCESCO 1993 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 8.07 374
11 BARONTINI MATTEO 1993 CM ATL LIBERTAS LIVORNO 7.26 311
12 FENIELLO ANDREA 1993 CM G.P. LA GALLA 6.56 257
13 PUCCINI MIRKO 1993 CM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 5.38 165

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl