FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI REGIONALI DI SOCIETA' RI RE
FASE PROVINCIALE 2░ GIORNATA
LIVORNO-LUCCA-MASSA CARRARA- PISA
Organizzazione: C.P. FIDAL PISA
PISA CAMPO SCUOLA C. CINI

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FROGLIA SARA 1995 RF ATLETICA LIVORNO 3:31.9 758
2 FANCIULLACCI FEDERICA 1994 RF CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.ROSIGNANO 3:37.4 696
3 BIANCHINI CATERINA 1995 RF ATLETICA LIVORNO 3:37.5 695
4 DELLA BUONA ELENA 1994 RF A. ATL. CAMAIORE 3:38.0 689
5 DEL NISTA ELISA 1995 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 3:45.1 614
6 EL KHAYATI OUARDA 1994 RF A. ATL. CAMAIORE 3:49.0 574
7 PACINI GIULIA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 3:50.3 560
8 BONATTI ALICE 1994 RF ATLETICA LIVORNO 3:52.4 540
9 BONUCCELLI SERENA 1995 RF A. ATL. CAMAIORE 4:02.5 444
Serie 2
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DUFF ELEANOR 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 3:28.3 802
2 SALE SERENA 1995 RF ATLETICA CASCINA 3:47.4 590
3 FERRARI NAOMI 1995 RF ATL.PIETRASANTA VERSILIA 3:49.6 568
4 TOMASSINI FRANCESCA 1994 RF POLISPORTIVA SANGIULIANESE 3:52.9 535
5 RAFFAELLI BRENDA 1994 RF JAKY-TECH APUANA 3:55.4 510
6 GORI SERENA 1994 RF POLISPORTIVA SANGIULIANESE 3:55.6 508
7 PARDINI ALESSIA 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 4:08.3 392
8 GALGANI GIULIA 1995 RF ATLETICA CASCINA 4:13.6 347
9 CALCAPRINA BARBARA 1995 RF ATLETICA CASCINA 4:18.2 309

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FAVA ANDREA 1994 RM A. ATL. CAMAIORE 3:04.0 766
2 FANUCCHI MATTEO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 3:04.4 759
3 DIODATI TIZIANO 1994 RM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 3:07.2 719
4 ORLANDO FRANCESCO 1994 RM A.S.ATL.SPORT CLUB 3:07.2 719
5 LAZZERI GIANMARCO 1995 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 3:13.1 640
6 CORSI NICOLAS 1994 RM ATLETICA LIVORNO 3:34.3 390
7 BALDINI ANDREA 1994 RM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 3:38.8 344
8 BENASSI MATTEO 1995 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 3:57.5 176
Serie 2
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PRATELLI MARCO 1994 RM POLISPORTIVA AURORA 3:31.4 422
2 CHERICONI MARCO 1995 RM POLISPORTIVA SANGIULIANESE 3:34.3 390
3 TADDEUCCI SIMONE 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 3:41.8 314
4 PANTANI LORENZO 1994 RM POLISPORTIVA AURORA 3:44.2 292
5 ALESSI MARCO 1994 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 3:52.0 221
6 LOMBARDI FRANCESCO 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 3:57.3 178
7 GIUNTOLI LEONARDO 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 4:00.4 154
8 BERSAGLINI ALBERTO 1995 RM ATLETICA CASCINA 4:04.4 125
9 MORI ALESSANDRO 1995 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 4:12.0 74
PELLEGRINI GIANFRANCO 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. NP 0

Alto RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FIORELLI EUGENIA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 1.40 784
2 BATTISTINI GIULIA 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 1.37 758
3 DEGL'INNOCENTI GIORGIA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 1.34 731
4 MOSCHELLA FRANCESCA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 1.28 676
5 PARDINI NAOMI 1994 RF ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 1.28 676
6 SANDRI GRETA 1994 RF ATL LIBERTAS LIVORNO 1.25 649
6 RASPA MARTINA 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 1.25 649
8 BOCCIA FRANCESCA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 1.20 605
8 REPETI SARA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 1.20 605
10 TONI FEDERICA 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 1.20 605
11 CIONINI FEDERICA 1995 RF POLISPORTIVA AURORA 1.20 605
12 BARBIERI ELISA 1994 RF POLISPORTIVA AURORA 1.20 605
13 MANGINI BENEDETTA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 1.15 561
13 GUIDI GRETA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 1.15 561
13 RAVANI RACHELE 1995 RF JAKY-TECH APUANA 1.15 561
13 PINORI SELENE 1994 RF ATLETICA CASCINA 1.15 561
17 CASAROSA COSTANZA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 1.10 519
17 NEGRI ARIANNA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 1.10 519
19 CAFFIERI SOFIA 1995 RF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 1.10 519
20 CALCAPRINA BARBARA 1995 RF ATLETICA CASCINA 1.00 436
20 BARTORELLI CLAUDIA 1995 RF ATLETICA LIVORNO 1.00 436
20 SALSA ALISON 1994 RF ATLETICA LIVORNO 1.00 436
20 BIAGINI MARGHERITA 1995 RF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 1.00 436
20 MASSEI MARGOT 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 1.00 436
20 MACCARONE COSTANZA 1995 RF POLISPORTIVA SANGIULIANESE 1.00 436
20 VENTURINI ANGELICA 1995 RF ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 1.00 436
27 BINDI CHIARA 1995 RF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 0.80 280
27 SALE SERENA 1995 RF ATLETICA CASCINA 0.80 280

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CONTINI MATTIA 1994 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 4.65 671
2 FREQUENTINI MICHAEL 1994 RM ATLETICA LIVORNO 4.42 621
3 STRAZZABOSCO FABRIZIO 1994 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 4.35 606
4 CROSATO LUCA 1994 RM ATLETICA LIVORNO 4.34 604
5 PISANI GIACOMO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 4.32 599
6 SPAGNOLI DAVIDE 1994 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 4.28 591
7 MALQUORI VITTORIO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 4.28 591
8 FAVA ANDREA 1994 RM A. ATL. CAMAIORE 4.16 565
9 SCAPECCHI IACOPO 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 4.06 543
10 MARTINELLI PAOLO 1994 RM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 4.01 532
11 CENERINI FRANCESCO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 3.99 528
12 BACCI ANDREA 1995 RM ATLETICA LIVORNO 3.97 524
13 BORZA STAFANO 1994 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 3.87 503
14 MARIANI DANIEL 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 3.87 503
15 FERRINI SIMONE 1994 RM POLISPORTIVA AURORA 3.86 500
16 CAROTI GIACOMO 1995 RM ATLETICA LIVORNO 3.82 492
17 DIODATI TIZIANO 1994 RM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 3.81 490
18 LAZZERI GIANMARCO 1995 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 3.80 488
19 AQUILINI DAVIDE 1994 RM ATLETICA LIVORNO 3.78 483
20 TRAFELI VALERIO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 3.75 477
21 MANSANI LORENZO 1995 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 3.74 475
22 ANTONELLI GIANLUCA 1994 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 3.74 475
23 TEANI GIANNI 1994 RM POLISPORTIVA SANGIULIANESE 3.73 473
24 COLANTUONO FILIPPO 1995 RM POLISPORTIVA AURORA 3.67 460
25 ALMASARWER AMIR 1995 RM POLISPORTIVA SANGIULIANESE 3.64 454
26 GREMENTIERI JONATHAN 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 3.62 450
27 LOMBARDI FRANCESCO 1994 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 3.60 446
28 FAGIOLINI GIANLUCA 1994 RM POLISPORTIVA AURORA 3.56 437
29 BENENATI STEFANO 1995 RM ATLETICA LIVORNO 3.55 435
30 BIGAZZI FILIPPO 1994 RM POLISPORTIVA SANGIULIANESE 3.50 425
31 LARI DEVID 1994 RM ATLETICA LIVORNO 3.49 423
32 STACCHINI MATTEO 1995 RM POLISPORTIVA AURORA 3.47 419
33 CHERICONI MARCO 1995 RM POLISPORTIVA SANGIULIANESE 3.46 416
34 GARUZZO ENRICO 1995 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 3.45 414
35 CAVIGLIA RICCARDO 1994 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 3.41 406
36 BERTAGNI NICCOLO' 1995 RM ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 3.22 367
37 MARRI LUIGI 1995 RM ATLETICA LIVORNO 3.20 363
38 BIANCHINI MATTEO 1995 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 3.20 363
39 BIANCHI SIMONE 1995 RM ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 3.15 353
40 FILIPPESCHI ATHOS 1994 RM ATLETICA LIVORNO 3.08 338
41 GRASSI ALBERTO 1995 RM ATLETICA LIVORNO 3.08 338
42 PETRI FABIO 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 3.00 322
43 BENASSI MATTEO 1995 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 2.97 316
44 VIVIANI DIEGO 1994 RM ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 2.85 292

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPAGNOLI DAVIDE 1994 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 47.15 636
2 PRATELLI MARCO 1994 RM POLISPORTIVA AURORA 46.92 632
3 DI SANDRO SIMONE 1994 RM POLISPORTIVA AURORA 45.61 612
4 ESPOSITO GIUSEPPE 1994 RM ATLETICA LIVORNO 44.38 593
5 RIBECHINI MARCO 1995 RM POLISPORTIVA AURORA 42.91 570
6 MUSU ANDREA 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 40.96 540
7 SENEGAGLIA IVAN 1995 RM ATLETICA LIVORNO 40.62 535
8 SICURANI NICOLA 1994 RM POLISPORTIVA SANGIULIANESE 38.53 503
9 TEANI GIANNI 1994 RM POLISPORTIVA SANGIULIANESE 37.74 490
10 COZZI LUCI 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 37.09 480
11 GREMENTIERI JONATHAN 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 36.90 477
12 ACRI MATTIA 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 36.37 469
13 FILIPPI SAMUELE 1995 RM ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 36.16 466
14 COLANTUONO FILIPPO 1995 RM POLISPORTIVA AURORA 35.65 458
15 MANSANI LORENZO 1995 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 35.22 451
16 BARSAGLINI ALBERTO 1995 RM A. ATL. CAMAIORE 33.20 420
17 BINDI LORENZO 1995 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 32.75 413
18 PETRI FABIO 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 32.01 402
19 CRISTIANI LORENZO 1994 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 31.06 387
20 MORI ALESSANDRO 1995 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 29.91 369
21 TADDEUCCI SIMONE 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 29.60 364
22 ALESSI MARCO 1994 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 29.24 359
23 FORNER LUCA 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 27.94 339
24 CORSI NICOLAS 1994 RM ATLETICA LIVORNO 27.39 330
25 BALDINI ANDREA 1994 RM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 27.31 329
26 PELLEGRINI GIAMMARCO 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 27.08 325
27 GIUNTOLI LEONARDO 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 24.98 293
28 BENENATI STEFANO 1995 RM ATLETICA LIVORNO 24.72 289

60 Hs H 60 RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 REPETI SARA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 10.3 813
2 GHELARDI ALICE 1995 RF ATL LIBERTAS LIVORNO 10.6 765
3 TONI FEDERICA 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 10.7 750
4 BATTISTINI GIULIA 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 10.9 721
5 SALSA ALISON 1994 RF ATLETICA LIVORNO 11.1 692
Serie 2
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOCCIA FRANCESCA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 10.7 750
2 MARTELLI GIORGIA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 11.2 678
3 SIMONETTI CAROLINA 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 11.5 636
4 PIVA REBECCA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 11.6 622
5 FAGIOLI CHIARA 1995 RF ATL LIBERTAS LIVORNO 11.6 622
Serie 3
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DEGL'INNOCENTI GIORGIA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 11.1 692
2 PERGOLESE VALERIA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 11.2 678
3 MANGINI BENEDETTA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 11.5 636
4 GARGANI RACHELE 1995 RF ATLETICA LIVORNO 11.6 622
5 MOSCHELLA FRANCESCA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 11.8 595
6 CASAROSA COSTANZA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 12.0 567
Serie 4
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANGINI FEDERICA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 11.1 692
2 BENASSI VITTORIA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 11.2 678
3 MONTESANO CHIARA 1995 RF ATL LIBERTAS LIVORNO 12.4 514
4 BARTORELLI CLAUDIA 1995 RF ATLETICA LIVORNO 12.5 501
5 CAMPISTRI AURORA 1995 RF ATL LIBERTAS LIVORNO 12.9 449
6 GUIDI GRETA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 13.4 386
Serie 5
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOTTONI BENEDETTA 1994 RF POLISPORTIVA AURORA 10.8 735
2 BARBIERI ELISA 1994 RF POLISPORTIVA AURORA 11.5 636
3 DI LUPO JESSICA 1995 RF ATLETICA CASCINA 12.6 488
4 CAFFIERI SOFIA 1995 RF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 12.8 462
5 MANFREDINI JANELLE 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 12.9 449
6 LO GERFO GIULIA 1994 RF ATLETICA CASCINA 14.8 220
Serie 6
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MACCARONE COSTANZA 1995 RF POLISPORTIVA SANGIULIANESE 11.7 608
2 VENTURA EMILIA 1995 RF POLISPORTIVA SANGIULIANESE 12.9 449
3 LUCCHESI GIULIA ANDREA 1995 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 13.0 436
4 AGO ANGELA 1994 RF ATLETICA CASCINA 13.3 398
RASPA MARTINA 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO NP 0
DI CIOLO LAURA 1994 RF ATLETICA CASCINA NP 0
Serie 7
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PARDINI NAOMI 1994 RF ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 11.8 595
2 RICCI JESSICA 1994 RF ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 12.0 567
3 BIAGINI MARGHERITA 1995 RF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 12.7 475
4 GENOVESI SARA 1995 RF POLISPORTIVA SANGIULIANESE 12.7 475
5 PINORI SELENE 1994 RF ATLETICA CASCINA 12.9 449
6 NEGRI ARIANNA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 13.2 411
Serie 8
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MONGIARDO NICOLETTA 1994 RF ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 11.6 622
2 BINDI CHIARA 1995 RF CENTRO ATLETICA PIOMBINO 11.8 595
3 RAVANI RACHELE 1995 RF JAKY-TECH APUANA 11.8 595
FOGLI SARA 1995 RF ATLETICA CASCINA NP 0

60 Hs H 60 RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FREQUENTINI MICHAEL 1994 RM ATLETICA LIVORNO 9.3 830
2 CONTINI MATTIA 1994 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 9.6 769
3 MALQUORI VITTORIO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 9.7 750
4 STRAZZABOSCO FABRIZIO 1994 RM ATL LIBERTAS LIVORNO 9.9 716
5 CROSATO LUCA 1994 RM ATLETICA LIVORNO 10.5 617
6 BACCI ANDREA 1995 RM ATLETICA LIVORNO 10.6 601
Serie 2
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CENERINI FRANCESCO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 10.4 633
2 PISANI GIACOMO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 10.6 601
3 CRISTIANI LORENZO 1994 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 10.6 601
4 CAROTI GIACOMO 1995 RM ATLETICA LIVORNO 11.2 508
5 SENEGAGLIA IVAN 1995 RM ATLETICA LIVORNO 11.5 464
6 TRAFELI VALERIO 1994 RM ATLETICA LIVORNO 11.9 407
Serie 3
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LARI DEVID 1994 RM ATLETICA LIVORNO 11.2 508
2 GARUZZO ENRICO 1995 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 11.8 421
3 AQUILINI DAVIDE 1994 RM ATLETICA LIVORNO 11.8 421
4 GRASSI ALBERTO 1995 RM ATLETICA LIVORNO 13.4 211
BIANCHI FILIPPO 1994 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. NP 0
GUERRIERO FRANCESCO 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. NP 0
Serie 4
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIGAZZI FILIPPO 1994 RM POLISPORTIVA SANGIULIANESE 11.8 421
2 ESPOSITO GIUSEPPE 1994 RM ATLETICA LIVORNO 12.1 379
3 ALMASARWER AMIR 1995 RM POLISPORTIVA SANGIULIANESE 12.1 379
4 BINDI LORENZO 1995 RM CENTRO ATLETICA PIOMBINO 12.8 286
5 FILIPPESCHI ATHOS 1994 RM ATLETICA LIVORNO 13.3 223
6 MARRI LUIGI 1995 RM ATLETICA LIVORNO 13.3 223
Serie 5
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARTINELLI PAOLO 1994 RM ATL.PIETRASANTA VERSILIA 10.8 570
2 RIBECHINI MARCO 1995 RM POLISPORTIVA AURORA 11.9 407
3 BIANCHI SIMONE 1995 RM ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 13.2 236
4 BERTAGNI NICCOLO' 1995 RM ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 13.3 223
5 VIVIANI DIEGO 1994 RM ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 13.7 176
Serie 6
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FERRINI SIMONE 1994 RM POLISPORTIVA AURORA 10.7 585
2 STACCHINI MATTEO 1995 RM POLISPORTIVA AURORA 11.0 539
3 SCAPECCHI IACOPO 1994 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 11.2 508
4 FAGIOLINI GIANLUCA 1994 RM POLISPORTIVA AURORA 12.0 393
5 FILIPPI SAMUELE 1995 RM ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 12.0 393
6 BIANCHINI MATTEO 1995 RM ATL. VIRTUS CR LUCCA 12.0 393
Serie 7
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SICURANI NICOLA 1994 RM POLISPORTIVA SANGIULIANESE 10.3 649
2 DI SANDRO SIMONE 1994 RM POLISPORTIVA AURORA 10.3 649
3 CAVIGLIA RICCARDO 1994 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 11.3 493
4 ATONELLI GIANLUCA 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 12.4 338
5 LIKMETA MARIO 1995 RM ATL.GRANDUCATO BRACCIO F.BRAC. 16.1 0
BORZA STEFANO 1994 RM ATL LIBERTAS LIVORNO Rit 0

Peso gomma Kg 2.000 RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIONINI FEDERICA 1995 RF POLISPORTIVA AURORA 9.94 623
2 BOTTONI BENEDETTA 1994 RF POLISPORTIVA AURORA 9.65 599
3 DANTI FEDERICA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 8.87 533
4 PERGOLESE VALERIA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 8.58 509
5 LUCCHESI GIULIA ANDREA 1995 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 8.55 506
6 MANGINI FEDERICA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 8.37 491
7 RICCI JESSICA 1994 RF ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 7.78 440
8 MONGIARDO NICOLETTA 1994 RF ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 7.60 424
9 AGO ANGELA 1994 RF ATLETICA CASCINA 7.47 413
10 MARTELLI GIORGIA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 7.20 389
11 PIVA REBECCA 1994 RF ATLETICA LIVORNO 7.19 388
12 SIMONETTI CAROLINA 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 6.99 370
13 VENTURINI ANGELICA 1995 RF ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 6.54 330
14 MASSEI MARGOT 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 6.25 304
15 GENOVESI SARA 1995 RF POLISPORTIVA SANGIULIANESE 6.19 299
16 DI LUPO JESSICA 1995 RF ATLETICA CASCINA 5.90 272
17 VENTURA EMILIA 1995 RF POLISPORTIVA SANGIULIANESE 5.68 252
18 MANFREDINI JANELLE 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 5.58 243
19 RASPA MARTINA 1994 RF A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 5.38 225

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl